postheadericon Мы пожара не боимся!

🔥🚒 Внимание, внимание! Группа №6 нашего детского сада проходит обучение.

В группе регулярно проводятся занятия, направленные на обучение детей правилам безопасности. Одно из таких занятий было посвящено правилам поведения при эвакуации людей на пожаре.

🌬👃 Дети узнали, как правильно передвигаться в задымленном помещении. Они стали настоящими экспертами и поняли, что дым стремится подниматься как можно выше. Поэтому помните, что при пожаре нужно передвигаться, наклонившись к полу, где дыма меньше!

Ребята также примерили на себя роли спасателей МЧС, врачей и пострадавших. Это помогло им лучше понять важность каждого участника в процессе спасения и осознать свою ответственность.

🎉 Мы уверены, что эти знания помогут нашим ребятам оставаться в безопасности в любой ситуации. 🚒👧🏽👦🏼

postheadericon Спортивные новости

🏆Спортивные достижения наших дошколят: от “Кубка Дельфина” до “Фитнес Бума”.

Апрель был богат на спортивные события для наших воспитанников. Первым испытанием стал “Кубок Дельфина”, который проходил в плавательном бассейне “Волна” (школа № 198). В нём участвовали 32 воспитанника ДОУ нашего города. Победителем стала Хотянович Мия (группа №13, инструктор по ФК Саенок И.В.), которая заняла первое место. В общекомандном зачете команда нашего детского сада, в которую вошли Хотянович Мия и Альбах Юля (13гр.), Пивоваров Вячеслав и Штенцов Максим (11гр.), заняла почетное 2 место.

Следующее большое мероприятие — «Дошколенок ГТО», которое прошло на базе МБДОУ «ЦРР – детский сад № 56». Наш детский сад представляли Проскурякова Ева и Штенцов Максим (группа №11, инструктор по ФК Помыткина И.А.) Они достойно выступили на муниципальном уровне, где соревновались 47 воспитанников из 19 детских садов. По итогам всех испытаний, Штенцов Максим занял второе место!

Завершился месяц участием в фестивале спортивного танца “Фитнес Бум”. В финал вышли 8 команд МБДОУ (№ 27; № 34; № 52; № 54; № 57; № 58; № 59).

Мы гордимся нашими маленькими спортсменами и желаем им дальнейших успехов на пути к спортивному Олимпу!