24.09.2023

postheadericon Игровой чемпионат «Квиз «Ориентиры детства»

💥 Друзья, у нас замечательная новость!

В субботу, 23 сентября, в актовом зале Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования состоялся игровой чемпионат «Квиз «Ориентиры детства» для молодых педагогов из организаций общего, дошкольного, дополнительного образования Томской области.

Игровой чемпионат проводится для развития профессиональных компетенций и творческого взаимодействия молодых педагогов в работе с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

На игре встретились 12 команд молодых учителей и воспитателей из организаций школьного, дошкольного и дополнительного образования г. Томска, г. Северска и Кривошеинского района.

Команда педагогов нашего детского сада «Одуванчик» в этой игре заняла 3 место!!! 👍🏆🥉
Поздравляем наших воспитателей: Сухих Екатерину Юрьевну, Денисову Марию Александровну и Морокову Светлану Алексеевну!

Мы надеемся, что подобные мероприятия будут продолжаться и станут хорошей возможностью для молодежи проявить свой творческий потенциал, улучшить навыки коммуникации и поделиться опытом и идеями со своими коллегами.

#ГодПедагогаНаставника2023
#ВгостяхусказкиМБДОУЦРРдетскийсад59

postheadericon Неделя безопасности дорожного движения

Неделя безопасности дорожного движения в нашем детском саду! 🛑🚲
Дорогие родители и маленькие друзья!
В минувшую неделю наш детский сад погрузился в увлекательный и насыщенный мир Правил дорожного движения. Эти дни были наполнены интересными и познавательными моментами для наших детей!
Что же это было:
Чтение художественной литературы позволило ребятам вместе с героями книг отправиться в увлекательное приключение, где они учились правилам поведения на дороге.
Просмотр мультфильмов был настоящим кинопутешествием в мир дорожной безопасности. Дружные персонажи стали примером для наших воспитанников, объясняя им, как правильно и осторожно вести себя на проезжей части.
Игры и загадки не только развлекли, но и помогли детям легко и весело усвоить правила ПДД. Кто сказал, что обучение не может быть веселым?
🗣 Беседы с педагогами помогли детям узнать, что главное на дороге — это безопасность. Наши воспитатели делились важными советами и рассказывали, как важно быть внимательными и осторожными пешеходами.
Творческая деятельность (лепка, аппликация), в ходе которой дети моделировали свой собственный светофор. Это позволило малышам не только разобраться в цветах, но и узнать, как они применяются на дороге.
Спасибо всем, кто сделал эту неделю интересной и полезной! Мы уверены, что полученные знания и навыки останутся с нашими детьми на всю жизнь и помогут им быть ответственными гражданами.
С нетерпением ждем новых мероприятий и встреч, которые наполнят дни нашего детского сада новыми знаниями!
🚲 До новых встреч!
ФОТОАЛЬБОМ здесь https://vk.com/album-215371184_295257122
#ГодПедагогаНаставника2023
#ВгостяхусказкиМБДОУЦРРдетскийсад59

postheadericon Логоритмика в детском саду

🌟 Друзья! 🌟 20 сентября в нашем детском саду прошла увлекательная встреча педагогов с родителями! Вместе с учителем-логопедом (Емельяновой Анастасией Николаевной) и музыкальным руководителем (Таюкиной Светланой Петровной) участники окунулись в волшебный мир слова, ритма и музыки.

На этой встрече специалисты нашего детского сада рассказали об интересном опыте использования логоритмики в области дополнительного образования . А какие яркие эмоции и ощущения получили родители, когда стали участниками сказочного действия, сопровождавшегося интересным игровым материалом!

Спасибо всем, кто присоединился к нашему увлекательному путешествию в мир слова, музыки и движения. Благодарим за ваше участие и надеемся на продолжение нашего сотрудничества. 🌈 Давайте вместе делать наше детское садовское сообщество местом, где каждый шаг ведет к новому открытию и знанию!

💫 С нетерпением ждем новых встреч и увлекательных моментов!

• smart